Archiv

Trainingslager am GALSTERBERG vom 08.-10.12.2017

[Titel]

Die Rennläufer/innen des SC-Kuchl absolvierten vom 08. - 10.12.2017 ein Trainingslager am Galsterberg bei Pruggern in der Steiermark.

Zu den Bildern+ Mehr Information

APC-ATOMIC Termin am 24.10.2017

[Titel]

Zur Info !

Von 13:00 bis 16:30 Uhr besteht die Möglichkeit nach Voranmeldung für einen Termin beim APC-ATOMIC Performance Center.

SC-Kuchl


BWT - Bezirkscup | Gesamtsiegerehrung am 08.04.2017 in der Abtenau

[Titel]

ERGEBNIS:

Bei der Gesamtsiegerehrung des BWT Bezirkscup ALPIN | Tennengau - Saison 2016 / 17 wurde der SC-KUCHL in der Vereinswertung für den 3. Platz ausgezeichnet.

+ Mehr Information

RTL | Landescup Finale am 26.03.2017 in Grossarl

[Titel]

Mehr Informationen zum Anmelde- und Austragungsmodus siehe unter dem Button [ Zu den Bildern ]

Zu den Bildern

RTL u. American SL | Landeskinderskirennen am 25.03.2017 in Grossarl

[Titel]

Maier Romy belegte in der Klasse U10 im RTL den 10. Platz und im American SL den tollen 9. PLatz.

Löker David kam im RTL auf den 15.Platz als bester Tennengauer und im American SL auf den 21. Platz.

Mehr Informationen zum Anmelde- und Austragungsmodus siehe unter dem Button [ Zu den Bildern ]

Zu den Bildern

RTL | BWT-Bezirkscuprennen am 19.03.2017 in Radstadt

[Titel]

Platzierungen unserer Rennläufer / innen:

1.Platz: Schorn Leo, Loidl Katharina, Schnöll Felix, Kohlreiter Tobias, Lindenbauer Thomas, 

2.Platz: Pischon Lena, Kohlreiter Carina, Struber Maria, Schabhüttl David, Schorn Andreas,

3.Platz: Schmalzmaier Hannah, Maier Romy, Struber Leonhard, Seidl Victoria,

+ Mehr Information

RTL | BWT-Bezirkscuprennen am 12.03.2017 in der Gaissau am Anzenberg

[Titel]

Platzierungen unserer Rennläufer/innen :

1.Platz: Schnöll Felix, Kohlreiter Tobias,

2.Platz: Klabacher Matthias, Kohlreiter Carina, Loidl Katharina, Loidl Andreas, Lindenbauer Thomas

3.Platz: Maier Romy, Struber Magdalena, Löker David, Seidl Victoria

+ Mehr Information

RTL u. SL | Landeskinderskirennen am 05.03.2017 in Radstadt

[Titel]

Beim Landeskinderskirennen in Radstadt erreichte David Löker im RTL den guten 9. Platz mit einem Rückstand von 0,26 sec. auf den 2. Plazierten und im SL den 15. Platz nach einem kleinen Ausrutscher gleich nach dem Start.

RTS - Sport Magazin TV Beitrag siehe Button [ + Mehr Information ]

+ Mehr Information

RTL | Bezirksschul-Meisterschaften VS am 23.02.2017 in der Abtenau

[Titel]

GRATULATION !!!

Klabacher Matthias vom SC-Kuchl erreichte bei den Bezirksschul-Meisterschaften der VS-Tennengau in seiner Klassen U9 m den 1. Platz und wurde somit Bezirksschulmeister. Weitere Platzierungen siehe Button [ + Mehr Information ]

+ Mehr Information

SG | 3-Bezirkecup am 19.02.2017 in der Abtenau

[Titel]

SCHÜLER u. JUGEND U13 - U21:

08:00 Uhr Startnummerausgabe

10:00 Uhr Start

15:00 Uhr Siegerehrung , Terrasse Gasthaus Traunstein


CROSS | SLSV Milch Kids Cup am 19.02.2017 in Piesendorf

[Titel]

KINDER U8 - U12:

07:30 Uhr Startnummernausgabe

09:30 Uhr Start

14:00 Uhr Siegerehrung - Naglköpfl


Ortsmeisterschaft | SC-Kuchl am 12.02.2017 beim Bachrain

[Titel]

GRATULATION !!!

Lindenbauer Thomas | Ortsmeister

Kobald Daniela | Ortsmeisterin

Schnöll Siomon | Schüler-OM

Kohlreiter Carina | Schüler-OM

+ Mehr Information

SL | BWT-Bezirkscuprennen am 11.02.2017 in Annaberg

[Titel]

Platzierungen unser Rennläufer/innen:

1.Platz: Schnöll Felix

2.Platz: Kohlreiter Carina, Springl Thomas, Lindenbauer Thomas

3.Platz: Löker David

+ Mehr Information

RTL u. SL | Landeskinderskirennen am 05.02.2017 in der Abtenau

[Titel]

Beim Landeskinderskirennen in der Abtenau erreichte David Löker im RTL den sehr guten 3. Platz und im SL den tollen 9. Platz - in seiner Klasse U12-m waren 45 Läufer genannt.

+ Mehr Information

RTL | BWT-Bezirksmeisterschaft Tennengau am 04.02.2017 in der Abtenau

[Titel]

Platzierungen unserer Rennläufer/innen :

1.Platz ( Bezirksmeister ): Löker David, Schnöll Felix, Lindenbauer Alexander, Lindenbauer Thomas ( Tagesbestzeit )

2.Platz: Kohlreiter Carina, Struber Maria,

3.Platz: Struber Leonhard, Klabacher Matthias, Pitzer Sebastian, Seidl Victoria, Schabhüttl Simon,

+ Mehr Information

RTL | Bezirksschul-Meisterschaften NMS am 25.01.2017 in der Abtenau

[Titel]

GRATULATION !!!

Löker David und Klabacher Hannah vom SC-Kuchl erreichten bei den Bezirksschul-Meisterschaften der NMS-Tennengau in Ihren Klassen jeweils den 1. Platz und wurden somit Bezirksschulmeister. Mannschaftswertung siehe Button [ + Mehr Information ]

+ Mehr Information